«Ақмола облысы білім басқармасының Аршалы ауданы бойынша білім бәлімі Николаевка ауылының негізгі орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Коммунальное государственное учреждение " Основная средняя  школа села Николаевка  отдела образования по Аршалынскому району управления образования Акмолинской области"

"Жас Ұлан" ұйымына қабылдануының салтанатты жиыны

Сценарий

торжественного приема в члены РОО «Жас Ұлан»

посвященный ко дню Независимости Республики Казахстан.

Дата проведения: 11.12.2019

Место проведения: Николаевская основная школа, актовый зал

Зал оформлен баннерами с символикой «Жас Ұлан»

Учащиеся с 1 по 9 классы построены в торжественном зале.

Звучат фанфары.

2 ВЕДУЩИЙ: Қайырлы күн, құрметті қонақтар,қымбатты достар! «Жас Ұлан», біріңғай балалар мен жасөспірімдер қатарына ұлдар мен қыздарды қабылдау салтанатына қош келдіңіздер!

1 ВЕДУЩИЙ: Сегодня 11 декабря 2019 года, в преддверии исторического события – дня Независимости Республики Казахстан, в зале находятся лучшие представители подрастающего поколения Аршалынского района, которые пополнят ряды Республиканской общественной организации «Жас Улан»!

1 ВЕДУЩИЙ: «Быть личностью – это значит быть ответственным.

Не плыть по течению, а быть активным.

2 ВЕДУЩИЙ: Быть профессионалом – это значит выбрать дело жизни, которым вы действительно хотите заниматься

1 ВЕДУЩИЙ: Быть патриотом – это значит искренне любить свою Родину. Верить в себя и свой народ, служить обществу.

2 ВЕДУЩИЙ Қазақстан – ұлт атын ұлықты еткен,

Ұлылардың арманын биік еткен.

Өзге де ұлт, ұлысқа қоныс болып,

Оларға да жақсылық үйіп төккен

1 ВЕДУЩИЙ: Слово предоставляется директору школы Альдиевой К.Н.

1 ВЕДУЩИЙ: Торжественная церемония, посвященная приему в ряды Республиканского общественного объединения «Единая детско-юношеская организация «Жас Ұлан» объявляется открытой.

Звучит Гимн РК

1 ВЕДУЩИЙ: На ХIII съезде Народно Демократической Партии «Нур Отан», Президент Н.А.Назарбаев призвал объединить молодежь страны в единое движение «Жас Улан». Основной целью приема в «Жас Улан» является повышение общественной социальной, познавательной и творческой активности школьников. Его задачи реализация социального – значимых инициатив, обогащение и развитие социального опыта учащихся школ; реализация воспитательного потенциала школ.

2.ВЕДУЩИЙ: Первыми членами Республиканской общественной организаций «Жас Улан» стали 150 учащихся – активистов г. Алматы.

1.ВЕДУЩИЙ: Слово предоставляется старшей вожатой нашей школьной организации «Жас Ұлан» Балашко Е.В.

Дорогие дети! Сегодня особенный день для вас. Сегодня вы становитесь на ступеньку выше, становитесь более ответственными и серьезными. Именно детские организации предоставляют возможность каждому члену найти свое место в обществе, выразить свою индивидуальность и воплотить свою мечту. Вы достойная смена строителей нового, стабильного, развивающегося родного Казахстана! И вам по плечу многие великие дела и открытия!

1.ВЕДУЩИЙ: Основной целью приема в «Жас Ұлан» является повышение общественной социальной, познавательной и творческой активности школьников. Его задачи реализация социального – значимых инициатив, обогощение и развитие социального опыта учащихся школ; реализация воспитательного потенциала школ.

2 ВЕДУЩИЙ: Туған Отанымызды мақтаныш етумен бірге,оның мақтан тұтар ұландары болұға ұмтылу – сіздердің перзенттік парызыңыз. Біздің басты құндылығымыз – Тәуелсіз Отанымыз, деп елбасымыз Нұрсултан Әбішұлы Назарбаев болашақ жастарға жолдаған.

1. ВЕДУЩИЙ: Именно мы, должны беречь и чтить национальные традиции нашего государства! Именно нам преумножать достижения выдающихся людей Великого Казахстана!

2 ВЕДУЩИЙ: Песня «Тәуелсіз Қазақстан»

Звучат фанфары.

1.ВЕДУЩИЙ:

Сегодня вступают в ряды «Единой детско-юношеской организация «Жас Ұлан»

Список учащихся:

ВЕДУЩИЙ: Почетное право повязать галстуки предоставляется классному руководителю Стаценко В.М. и заместителю директора по воспитательной работе Игнатенко Е.А., старшей вожатой Балашко Е.В.

2 ВЕДУЩИЙ: Для зачтения торжественной клятвы приглашается, ученица 5 класса Задорожная Виктория

Я, _______________________, войдя в состав «Республиканской единой детско-юношеской организаций «Жас Улан»:

Даю клятву:

Быть патриотом своей родины Республики Казахстан;

Почитать и возносить государственные символы;

Уважать родителей;

Почитать старшее и младшее поколение;

Быть отличником в учебе, добросовестно выполнять работу;

Вести здоровый образ жизни;

Заботиться о природе;

Сохранять и агитировать друзьям правила «Жас Улан».

Учиться подвигам соотечественников и безгранично служить Родине торжественно

Клянемся-3 раза

Исполняется песня « Жас Ұлан»

1 ВЕДУЩИЙ: Сейчас давайте все хором повторим наш девиз.

Жүргізуші: «Біз Жас Ұлан»

Школьники скандирует: «Жас Ұлан»

Жүргізуші; Ұранымыз:

Школьники скандирует: «Қазақстан – Нұрсұлтан – Жас Ұлан»

1 ВЕДУЩИЙ: Слово для поздравления предоставляется заместителю директора по воспитательной работе Игнатенко Е.А.

Для вас исполняют танец ученицы 4  класса

1 ВЕДУЩИЙ: На этом церемония посвящения в ряды « Единой детско-юношеской организации «Жас Ұлан» объявляется закрытой .

2 ВЕДУЩИЙ: Сау болыңыздар!

Жаңартылған күні: 12.06.2020 14:53
Құрылған күні: 12.06.2020 15:00